Белорусский эксперт объяснил, почему Москва и Киев не превратят Донбасс во второй Гонконг - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский эксперт объяснил, почему Москва и Киев не превратят Донбасс во второй Гонконг

© REUTERS / Alexander Ermochenko / Перейти в фотобанк
  - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
Украинское руководство не способно на то, чтобы превратить Донбасс во второй Гонконг, экономическим процветанием которого занималась бы и Россия, и Украина. Об этом рассказал главный редактор IMHOclub.by Алексей Дзермант в интервью изданию Украина.ру

Алексей Дзермант
Алексей Дзермант: Чем хуже у Минска отношения с Украиной, тем активнее он будет работать с ДонбассомУ Москвы в отношении Донбасса нет другого выхода, кроме как начать фактическую интеграцию народных республик в состав РФ, рассказал главный редактор IMHOclub.by Алексей Дзермант в интервью изданию Украина.ру
Ранее известный российский политик Владислав Сурков, курировавший украинское направление, заявлял, что Донбасс должен сосуществовать с Украиной приблизительно так же как Гонконг с Китаем.

«Я к этому скептически отношусь. Я не считаю, что украинское руководство способно на такое. Там те же военные во многом не контролируются политической властью. Для этого должны обе стороны договориться и предоставить гарантии безопасности. Но этого нет», — сетует эксперт.

Дзермант также отметил, что фактическая интеграция Донбасса в состав РФ началась с решения об упрощении получения российского гражданства для жителей ДНР/ЛНР, и другого выхода у нее не остается.

Если отдать эти территории Украине, то опять возобновятся боевые действия, и это всем очевидно, добавил политолог.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала