Папа римский Франциск призвал ослабить международные санкции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа римский Франциск призвал ослабить международные санкции

© Sputnik / Перейти в фотобанкПапа римский Франциск
Папа римский Франциск
Читать в
Папа римский Франциск в ходе своего выступления на Генеральной ассамблее ООН сказал о необходимости ослабления международных санкций, от которых страдает гражданское население. Его слова приводит Интерфакс 25 сентября

  - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
«Северный поток – 2»: Германия предлагает США «взятку» за отказ от санкцийГазета Die Zeit сообщила, что власти ФРГ предложило США миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от санкций против «Северного потока – 2». В правительстве Германии эту информацию не комментируют
Как уточняется, призывая к «ослаблению международных санкций» понтифик не пояснил при этом, о каких именно санкциях идет речь, отметив лишь, что подобные санкции «наносят удар в первую очередь по гражданскому населению».

Он также заявил, что Организация объединенных наций должна стать «более эффективным международным вектором в достижении мира».

Папа римский Франциск уточнил, что членам Совета безопасности ООН, в особенности постоянным, следует действовать решительно и сплоченно.

В последнее время Соединенные Штаты Америки стали крайне активно применять санкции не только против различных стран, как, например, Ирана, но и против бизнес-проектов, таких, как «Северный поток 2».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала