Лукашенко объяснил, почему Запад предъявляет претензии к его инаугурации - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко объяснил, почему Запад предъявляет претензии к его инаугурации

© REUTERS / Tut.By via REUTERSЛукашенко
Лукашенко - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что претензии к его инаугурации предъявляют, чтобы усилить протестные настроения в республике. Его слова приводит РИА Новости 24 сентября

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель ранее назвал инаугурацию Лукашенко «нелегитимной». В Госдепе США заявили, что не считают Лукашенко законно избранным президентом республики.

«Они это делают для того, чтобы подогреть протестное так называемое настроение. Чтобы больше вывалило на улицу людей, как обычно в субботу, воскресенье», — заявил Лукашенко.

Инаугурация Лукашенко - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Инаугурационный удар. Как Лукашенко научился справляться с переворотамиПоследним аккордом белорусского антимайдана, который, в отличие от украинского, решительно и жестко возглавил президент, стала инаугурация. Эта церемония вступления в должность главы государства с вручением удостоверения в Белоруссии означает только одно: Лукашенко дал последний сигнал сомневающимся, что он берет власть в свои руки
По его словам, власти Белоруссии к этому готовы.

В среду, 23 сентября, во Дворце независимости в Минске была проведена церемония приведения к присяге Александра Лукашенко, который победил на президентских выборах 9 августа.

На мероприятие не были приглашены иностранные дипломаты. Это стало предлогом для непризнания белорусского лидера странами Запада президентом республики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала