«Там очень нас ждут»: Жириновский предложил «взять» Украину через Белоруссию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Там очень нас ждут»: Жириновский предложил «взять» Украину через Белоруссию

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский завил о том, что как только русские войска войдут на Украину - там «вспыхнет восстание». Аналогичным образом политик предложил поступить с Грузией и Белоруссией, об этом он рассказал на днях в эфире стрима СоловьёвLive

По словам Жириновского, возможность «взять» Украину у России была еще шесть лет назад, но «кто-то испугался у нас в Министерстве обороны», хотя возможность, по мнению политика, еще не утрачена.

«На Украине нас ждут и хотят. Как только наши танки дойдут до Харькова, там вспыхнет восстание. Украина рядом с нами, Кубань, Ростовская область все примыкает, а тем более сейчас Белоруссия, можно с севера нанести удар, полностью взять. Чернигов — тишина, Сумы, там очень нас ждут», — сказал Жириновский.

Владимир Жириновский - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Жириновский объяснил, почему Россия должна подогнать танки к границам Украины и ПольшиВ ответ на поддержку Украиной, Польшей и Прибалтикой протестующих в Белоруссии Россия должна начать масштабные военные учения на западных границах. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в недавнем эфире телеканала «Россия 24»
То же самое, по его мнению, можно было сделать и с Грузией. Жириновский уверен, что Россия могла «там поставить войска», чтобы Грузия «никогда больше не мечтала ни о каком НАТО».

На вопрос ведущего, не начнется ли в таком случае мировая война, лидер ЛДПР ответил, что не начнется, потому что Запад просто не отреагирует на происходящее, потому что «они страшно боятся».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала