Трамп заявил о создании в США оружия на зависть России и Китаю - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил о создании в США оружия на зависть России и Китаю

© REUTERS / Kevin Lamarque
  - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
Россия и Китай завидуют Соединенным Штатам, у которых есть не имеющее аналогов в мире оружие. Об этом 20 сентября заявил президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в городе Фейетвилл

«Мы создаем и создали оружие, подобного которому никто никогда не видел», — сказал Трамп, отметив, что российский президент Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, КНДР, «все завидуют тому, что мы делаем».

По словам американского лидера, всего за 3,5 года его президентства армия США восстановила свою мощь.

  - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
У Китая есть мощное оружие в войне против США, Америку ждет жестокий удар – экспертПекин вооружен мощным финансовым и политическим инструментом, применение которого грозит серьезными проблемами для экономики США, сказал эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Беляев в комментарии «Интерфаксу» 8 сентября
В сентябре Трамп заявлял, что у Соединенных Штатов якобы есть вооружение, которого нет ни у России, ни у Китая. Он также отмечал, что за последние три с половиной года на американскую армию было потрачено $2,5 трлн. По его словам, сейчас Вооруженные силы США «сильнее, чем когда-либо».

В мае американский президент объявил о разработке в США гиперзвуковой ракеты, которую он назвал «супер-пупер», она, по его словам, в 17 раз быстрее, чем те, что есть сейчас.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала