«Они дождутся». Безпалько предположил, что начнется на Украине через 25 лет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Они дождутся». Безпалько предположил, что начнется на Украине через 25 лет

Богдан Безпалько - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
Читать в
Надо быть уверенным, что Украина просуществует 25 лет, по крайней мере в том виде, в каком она существует уже сейчас без Донбасса и без Крыма. Об этом рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько интервью - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Украина исчезнет через 25 лет? Богдан Безпалько подвёл политические итоги неделиЧто станет с Украиной через 25 лет, чего ждут от президента Белоруссии Александра Лукашенко Россия и Запад и станет ли экс-кандидат в президенты РБ Светлана Тихановская «белорусским Гуайдо»? Об этом член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, эксперт по Белоруссии и Украине Богдан Безпалько рассказал в интервью изданию Украина.ру
Ранее замглавы делегации Украины в Минске Алексей Резников заявил, что безопасная реинтеграция Донбасса займет минимум 25 лет.

Через 25 лет может оказаться, отметил эксперт, что все Левобережье уже не принадлежит Украине, что это либо самостоятельное государство, либо это государство, которое находится в определенных отношениях с Российской Федерацией, либо это просто часть Российской Федерации, как Крым.

«Ну и уровень экономического и человеческого потенциала тоже, вероятно, будет значительно меньше», — констатировал Безпалько.

По его мнению, территория западной Украины войдет в состав Польши, Евросоюза, если он тоже сохранится через 25 лет, а Закарпатье, возможно, станет частью Словакии или Венгрии.

Что касается высказывания Резникова, то украинская сторона по-прежнему делает свои заявления, а российская сторона по-прежнему реагирует на них болезненно, но пока не предпринимает никаких радикальных мер, добавил политолог.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала