Глава МИД Украины назвал слова Лаврова «заезженной пластинкой» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины назвал слова Лаврова «заезженной пластинкой»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaКулеба
Кулеба - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
Украинская власть прилагает как никогда много усилий для урегулирования конфликта в Донбассе, несмотря на то, что официальная Москва так не считает. Об этом вечером 17 сентября заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем Facebook

Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Швейцарию - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
При нынешней власти в Киеве прорыва по Минским соглашениям не будет - ЛавровПри нынешнем правительстве Украины не стоит ждать прорыва в выполнении минских договоренностей. Об этом 17 сентября заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RTVI
«В ход пошла заезженная пластинка, что России на Донбассе нет и что Украина не хочет выполнять Минские договоренности. Все это мы слышим… с начала российско-украинского вооруженного конфликта на Донбассе», — заявил Кулеба. 

Он подчеркнул, что заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова особенно обидно слышать сейчас, когда Украина делает все возможное.  

Ранее глава российской дипломатии обвинил власти Украины и персонально президента Владимира Зеленского, главу МИД Кулебу и вице-премьера, члена украинской делегации в контактной группе Алексея Резникова в извращенном понимании Минских соглашений. Лавров также заявил, что не ждет прорыва в урегулировании ситуации в Донбассе при нынешнем украинском руководстве. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала