В Донбассе есть своя «партия войны», и повлиять на нее может только РФ — Бизяев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Донбассе есть своя «партия войны», и повлиять на нее может только РФ — Бизяев

Руслан Бизяев - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в
Если стороны планируют прекращать войну в Донбассе, они должны девальвировать «партию войны» не только в Киеве, но и в Донецке и Луганске. Об этом эксперт Украинского Института политики Руслан Бизяев сказал в интервью изданию Украина.ру

Зеленский
Зеленский зависит от «партии войны», которая диктует свои условия для всей страны – политологПрезидент Украины Владимир Зеленский не контролирует ситуацию в Донбассе, он повязан «красными линиями» «партии войны» в Киеве и ждет, что ему внешняя поддержка позволит двигаться дальше. Об этом 8 сентября заявил политолог, директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков в интервью изданию Украина.ру
Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается уже шесть лет. За это время вокруг него возник теневой бизнес — так называемая инфраструктура войны.

Бизяев отметил, что «танго танцуют вдвоем»: помимо всем известной «партии войны» на Украине, аналогичная партия сформировалась и в республиках Донбасса, которую часто ассоциировали с экс-помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

«Но Сурков ушел, а партия осталась. Украина пока никак не может повлиять на эту ситуацию. На эту ситуацию может повлиять только Россия. И в России тоже должны быть приняты геополитические решения, что если мы прекращаем войну и девальвируем "партию войны", то это происходит не только на Украине, но и в Донецке и Луганске. Никакое ОБСЕ это не сделает», — подчеркнул политолог.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала