«Он уже не просто Фокин». Кравчук объяснил, почему нельзя давать особый статус всему Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Он уже не просто Фокин». Кравчук объяснил, почему нельзя давать особый статус всему Донбассу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Съезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Читать в
Руководитель украинской делегации на переговорах в Минске Леонид Кравчук заявил, что его коллега Витольд Фокин не имел права заявлять о необходимости предоставить особый статус не только для ДНР и ЛНР, но и для Донецкой и Луганской областей в целом. Его слова приводит УНИАН 2 сентября

Фокин также заявлял, что украинские военные совершали преступления в Донбассе и должны понести за это ответственность, а также выразил готовность ехать в Донецк и Луганск на прямые переговоры с лидерами народных республик, против чего выступает киевский режим.

«Имеет ли право Фокин говорить о своей собственной позиции? Да, имеет. Но если его позиция не соответствует, допустим, закону, принятому ВР, то он не может эту позицию обнародовать, потому что он уже не просто Фокин — он заместитель председателя делегации, член делегации Украины в ТКГ», — сказал Кравчук.

Фокин на скандальном «Миротворце». Чего же хочет Зеленский — мира или войны?Вооружённый конфликт на востоке Украины продолжается шестой год. На этот раз, 1 сентября, в школы на Донбассе пришли дети, которые не знают мирного неба. Это поколение войны, развязанной властолюбцами. Тысячи жертв, сотни тысяч изломанных судеб. И Порошенко, и Зеленский обещали мир — и были избраны президентами. Но война продолжается
По словам первого президента, дальнейшую судьбу Фокина на переговорах будет решать нынешний глава государства Владимир Зеленский.

Этот вопрос будет обсуждаться на заседании украинской делегации, добавил экс-президент Украины.

Он подчеркнул, что не имеет отношения к назначению Фокина в Трехстороннюю контактную группу — последнего туда определил Зеленский. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала