Дзермант назвал возможного посредника на переговорах власти и оппозиции в Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дзермант назвал возможного посредника на переговорах власти и оппозиции в Белоруссии

Читать в
Вмешательство иностранных посредников во внутренние дела страны ни к чему хорошему не приводит, как это видно на примере Украины. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал белорусский политолог Алексей Дзермант

Алексей Дзермант
Алексей Дзермант: Россия может выступить посредником на переговорах власти и оппозиции в БелоруссииБелоруссия вполне может справиться с внутренним кризисом собственными силами, но если понадобится посредник, то это будет российская сторона, считает белорусский политолог Алексей Дзермант
Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто 30 августа  заявил, что ОБСЕ может стать посредником на переговорах между властью и оппозицией.

«Я не считаю, что внешние посредники должны играть какую-то ключевую роль в разрешении противостояния, потому что мы видели на примере Украины, что посредничество ни к чему хорошему не привело. Мы в состоянии справиться либо внутренними силами, либо у нас есть Россия, гарант нашего суверенитета. Поэтому если уж понадобится посредник, то это будет российская сторона», — считает эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

В воскресенье, 30 августа, в Минске прошел несанкционированный «Марш независимости» противников действующего президента Александра Лукашенко. По предварительной информации, правоохранительные органы задержали около 140 человек.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала