Зеленский заявил о нежелании ряда стран принять Украину в Евросоюз - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о нежелании ряда стран принять Украину в Евросоюз

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский 25 августа в интервью телеканалу Euronews заявил, что не все государства-члены Европейского союза хотят видеть Украину в его составе

Алексей Кущ
Кущ объяснил, почему Украина подписала «полуфабрикантный» текст Соглашения об ассоциации с ЕСИз-за того что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС на Украине было инструментом манипулирования, никто детально не проанализировал его содержание. Об этом экономист Алексей Кущ сказал в интервью изданию Украина.ру 14 мая
«Я думаю, что Евросоюз действительно хочет партнерства с Украиной, действительно хочет, чтобы Украина была в ЕС. Не все государства-члены ЕС хотят этого, это правда. Мне кажется, они не уверены на все 100% в Украине», — сказал Зеленский.

Он отметил, что для украинцев важна «стопроцентная четкая позиция Европы по Украине».

«И я просил многих европейских лидеров о том, чтобы они сказали украинскому народу, как им действовать, шаг за шагом, чтобы стать членом ЕС. И когда украинцы получат этот ответ — они скажут, сколько времени это займет, смогут ли они это сделать и когда. Нужно четкое понимание, что мы все этого хотим сейчас», — добавил президент.

Верховная Рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституции, закрепив курс страны в ЕС и НАТО.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала