Тихановская сказала, чего ждёт от Запада - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тихановская сказала, чего ждёт от Запада

© Sputnik / Перейти в фотобанкВстреча с избирателями кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Встреча с избирателями кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Читать в
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассчитывает, что Запад не только окажет ей поддержку, но и поможет убедить главу государства Александра Лукашенко, что ему пора уйти в отставку

Французский публицист и философ Бернар-Анри Леви в ходе интервью, которое 23 августа опубликовала газета Le Journal du Dimanche, спросил женщину, чего она ожидает от Запада.

«Поддержки. А также того, что вы поможете нам убедить Лукашенко, что его время вышло, что ему пора уходить», — ответила Светлана Тихановская, занявшая на президентских выборах в Белоруссии второе место.

Бернар-Анри Леви Светлана Тихановская
Тихановская и стервятник. Почему белорусам стоит побеспокоитьсяСоперница президента Белоруссии Александра Лукашенко на выборах - Светлана Тихановская - встретилась с французским философом Бернаром-Анри Леви. Он всегда появляется там, где будет литься кровь

С Леви, который в 1999 году выступал за бомбардировки Югославии со стороны НАТО, в 2003-м поддерживал «революцию роз» в Грузии, а в 2014-м выступал с речью на Майдане, Тихановская встретилась в Литве, куда уехала сразу после выборов.

В интервью изданию Украина.ру политолог Владимир Корнилов сказал, что появление Леви должно было насторожить тех участников белорусских протестов, потому что это однозначный сигнал, что все эти акции направлены против России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала