Рабочие МТЗ не дождались премьера и решили сами пойти к нему - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочие МТЗ не дождались премьера и решили сами пойти к нему

Читать в
Работники Минского тракторного завода 14 августа намеревались встретиться на территории предприятия с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко, однако встреча так и не состоялась, передает Sputnik Беларусь

Акция работников заводов БелАЗ и МАЗ в Минске
Белорусский эксперт рассказал, что на самом деле происходит на крупных заводах республикиПротесты на ключевых белорусских предприятиях нельзя назвать полноценными забастовками, поскольку работа все же не остановлена. Об этом рассказал главный редактор IMHOclub.by Алексей Дзермант в интервью изданию Украина.ру
В Белоруссии продолжаются протесты против переизбрания Александра Лукашенко. В последние дни к акциям оппозиции примкнули некоторые рабочие крупных белорусских предприятий. Ожидалось, что Головченко приедет на МТЗ для разговора с сотрудниками предприятия, но главу правительства на заводе так и не дождались.

Теперь рабочие столичного завода решили организовать шествие и дойти до Дома правительства. 

Позднее выяснилось, что в этот день премьера ждали еще и на МАЗе, однако туда он не поехал, прибыв на МТЗ. Так как на встречу с ним не пустили журналистов, то часть рабочих отправилась на шествие, другие же остались для беседы с Головченко.

При этом еще три назад сообщалось, что в МТЗ решили отказаться от забастовок и не останавливать работу.

Ранее работники «Гродно-Азота» выдвинули ультиматум властям: освобождение заключенных и новые выборы президента. В случае, если этого не произойдет, то 18 августа на предприятии будет объявлена всеобщая забастовка.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала