Китай заявил о готовности биться с США до победного конца, но при одном условии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай заявил о готовности биться с США до победного конца, но при одном условии

© AP / Andy Wong, File
Читать в
КНР не заинтересована в дипломатической войне с США, однако при необходимости будет биться до победного конца, заявил глава МИД КНР Ван И, комментируя закрытие генерального консульства Китая в Хьюстоне. Его слова приводит РИА Новости 5 августа в интервью агентству Синьхуа

«Если США продолжат усугублять свои ошибки новыми ошибками, китайская сторона будет биться до победного конца», — заявил Ван И.

Антон Розенвайн интервью
Антон Розенвайн: США в конфликте с Китаем кнутом и пряником будут перетягивать Россию к себеКонфликт США с Китаем не просто угроза гегемонии США. Он уже ее нарушил во множестве сфер, включая, например, функции мирового полицейского. А ещё Китаю удаётся выиграть конкуренцию в некоторых сферах высоких технологий, разъясняет ситуацию в мире политический философ Антон Розенвайн
При этом он отметил, что у Пекина нет ни желания, ни интереса вести какую-то «дипломатическую войну», потому что это лишь может нанести еще больший вред интересам обеих народов.

По его словам, развязывание «дипломатической войны» вовсе не означает силу и величие США, наоборот, это показывает, насколько США не хватает уверенности в себе.

Он отметил, что генеральное консульство КНР в Хьюстоне было первым генеральным консульством Китая, которое было открыто в США после установления дипломатических отношений между двумя странами, оно всегда было важным символом китайско-американской дружбы. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала