Белоруссия должна активнее отстаивать свои интересы в ЕАЭС — кандидат в президенты - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия должна активнее отстаивать свои интересы в ЕАЭС — кандидат в президенты

© Sputnik / Перейти в фотобанкПредвыборный пикет кандидата в президенты Белоруссии А. Дмитриева
Предвыборный пикет кандидата в президенты Белоруссии А. Дмитриева
Читать в
Белоруссия должна активнее отстаивать свои экономические интересы в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), а не выходить из него, считает кандидат в президенты республики Андрей Дмитриев. Об этом он заявил в интервью РИА Новости, опубликованном в среду, 5 августа

«Я не считаю, что Беларусь должна покинуть ЕАЭС. Мы должны там более активно отстаивать свои экономические интересы», — заявил Дмитриев.

Он также отметил, что некоторые экономические вопросы в отношениях с Россией должны быть перенесены из формата Союзного государства в ЕАЭС.

Встреча с избирателями кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
"Мягкий" Запад и благодушный Восток. Почему белорусская оппозиция отреклась от пророссийского электората?Домохозяйка Светлана Тихановская, по иронии судьбы ставшая главным оппонентом Александра Лукашенко, изначально позиционировала себя как нейтрального кандидата в президенты. В случае избрания обещала назначить новые выборы и уйти из политики, чтобы снова жарить котлеты. Уже ясно, что в её кампании всё меньше нейтральности и всё больше геополитики
В состав ЕАЭС входят Белоруссия, Россия, Армения, Казахстан и Киргизия.

В воскресенье, 9 августа, в Белоруссии пройдут президентские выборы. На пост главы государства претендуют: действующий президент Александр Лукашенко, экс-депутат Палаты представителей Анна Канопацкая, лидер движения «Говори правду!» Андрей Дмитриев, председатель Белорусской социал-демократической Грамады Сергей ЧереченьСветлана Тихановская, супруга блогера Сергея Тихановского.

Кандидатам Виктору Бабарико и Валерию Цепкало было отказано в регистрации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала