В правительстве расписали повышение пенсий на три года вперед - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве расписали повышение пенсий на три года вперед

© Украина.рубедность нищета Киев нищий пенсионер бомж еда пожилая женщина
бедность нищета Киев нищий пенсионер бомж еда пожилая женщина
Читать в
На Украине в 2021 году минимальную пенсию для тех, кто достиг возраста 65 лет и выполнил норматив по стажу, увеличат до 2500 грн, в 2022 году пенсия составит уже 2680 грн, а в 2023 году - 2870 грн, сообщает Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства

Согласно украинскому законодательству, пенсия для тех, кто выполнил условия по стажу и достиг 65 лет, должна составлять не менее 40% от минимальной зарплаты. В 2020 году это 1889 грн, однако вместе с ростом зарплат будет увеличиваться и этот показатель.

Доходы уменьшатся. Минсоцполитики раскрыло план «повышения» зарплат украинцевСредняя зарплата на Украине должна составлять более 12 тыс. грн, а пенсия - не менее 40% от этой зарплаты, сказала министр социальной политики Марина Лазебная в недавнем интервью изданию «Вголос»
Как ранее отметили в ведомстве, это делается для того, чтобы вывести зарплаты из «тени», так как большинство украинцев получают зарплаты «в конвертах», из-за чего государство недополучает налоговые поступления.

Как сообщили в министерстве, средняя зарплата должна составлять 12 тысяч гривен, а пенсия — не менее 40 процентов от этой суммы. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала