Украинский эксперт объяснил, зачем на самом деле Кравчуку понадобилось занять место Кучмы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский эксперт объяснил, зачем на самом деле Кравчуку понадобилось занять место Кучмы

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Съезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Читать в
Леонид Кравчук стал новым главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу просто потому, что он любит привлекать к себе внимание и позиционирует себя как некоего морального авторитета. Об этом рассказал директор аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков в интервью изданию Украина.ру

Павел Рудяков интервью
Павел Рудяков: КГБ Белоруссии стало действовать так же, как и СБУСитуативный белорусско-украинский альянс против Москвы, который сегодня сложился вокруг задержания 33 россиян, вряд ли сработает, считает директор аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков
Однако, продолжил эксперт, моральный Кравчука как минимум вызывает сомнения, потому что недавно вышла книга бывшего соратника Кравчука по партии Георгия Крючкова, в которой он с использованием документов написал, что представляет из себя Кравчук.

«Поэтому я думаю, что Кравчук руководствуется личными амбициями и желанием быть на виду. Кроме того, Кравчук по сути не будет ни за что отвечать. Потому что все практические вопросы решаются не руководителем делегации, а членами делегации. Так что работа непыльная», — указал Рудяков.

Политолог добавил, что на содержательную сторону переговорного процесса это никак не отразится, а растиражированные СМИ заявления Кравчука о поиске компромисса — то это просто риторика и декларация.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала