Ходаковский: Очередное перемирие на Донбассе — попытка спасти рейтинги Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходаковский: Очередное перемирие на Донбассе — попытка спасти рейтинги Зеленского

© предоставлено Александром ХодаковскимАлександр Ходаковский
Александр Ходаковский
Читать в
Очередное, 29-е по счету, перемирие на Донбассе – это попытка президента Владимира Зеленского спасти собственные рейтинги посредством шагов в ключе реализации своих предвыборных обещаний, считает экс-глава Совета безопасности Донецкой народной республики Александр Ходаковский. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

22 июля на переговорах контактной группы по Донбассу стороны договорились о дополнительных мерах контроля перемирия. Соглашение включает запрет на ведение любого вида огня, размещение тяжелого вооружения, наступательные и диверсионные действия, а также предусматривает дисциплинарную ответственность за нарушение договоренностей. Ожидается, что выполнение мер позволит обеспечить полное прекращение огня в Донбассе.

«Мы видим, что Владимир Зеленский стремительно теряет рейтинги, и, как оценивают эксперты, если отметка его популярности опустится до 25%, то даже аффилированная с ним партия «Слуга народа» выйдет из-под его контроля. Поэтому ему нужны шаги в ключе реализации его предвыборных обещаний, чтобы поправить положение», — сказал эксперт.

Александр Ходаковский интервью
Александр Ходаковский: Украина вряд ли откажется от войны как эффективного способа манипуляцииБессрочное и полное перемирие на линии соприкосновения в Донбассе, о котором договорились участники ТКГ в Минске 22 июля, вступило в действие в ночь с 26 на 27 июля. В Донбассе, равно как и в России, к украинским гарантиям незыблемости перемирия отнеслись, мягко говоря, скептично
Он отметил, что при существующем положении дел и отсутствии механизмов контроля за соблюдением перемирия рассчитывать, что очередное намерение воплотится в реальность, не приходится. Ходаковский напомнил, что Украина уже «по традиции» пытается обвинить Донбасс в провокации на двух участках фронта 27 июля.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала