Политолог Асафов ответил на вопрос, что придет на смену глобальному доминированию США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Асафов ответил на вопрос, что придет на смену глобальному доминированию США

© AP / Ng Han Guanконсульство США в Чэнду китай сша флаг
консульство США в Чэнду китай сша флаг
Читать в
Когда говорят об окончании глобального доминирования США, то считают, что этот вопрос решится фактически моментально, если не за несколько месяцев, то спустя несколько лет. Это совсем не так. Об этом рассказал обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов в интервью изданию Украина.ру

Александр Асафов интервью
Александр Асафов: В США идет борьба между конструктивной и деструктивной моделью будущегоКонец американского глобального доминирования очевиден, но это не значит, что он произойдет в обозримом будущем, считает обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов
Очевидно, продолжил эксперт, что американская ценностная модель не выдержала саму себя и подверглась такому испытанию, которое фактически ее развалило.

По его мнению, больше нет американской мечты, американского образа жизни, и нет той картинки, которой могут позавидовать жители стран второго мира, но это не означает, что конец этой модели произойдет за месяцы или за годы.

«Запас прочности тоже очень высок. Приложенные на протяжение столетий усилия показывают, что это, конечно, случится, но не в обозримом будущем. Поэтому конец этому доминированию приходит, но он будет долгим и сложным», — считает Асафов.

Что придет на смену этому глобальному доминированию, тоже сложно сказать, потому что для нас это тоже стоит за горизонтом событий, если выражаться такими сложными астрономическими терминами, добавил политолог.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала