Кандидат в президенты Белоруссии пожаловалась на угрозы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в президенты Белоруссии пожаловалась на угрозы

© www.facebook.com
Читать в
Кандидат в президенты Белоруссии Анна Канопацкая пожаловалась на угрозы, поступающие в ее адрес и в адрес детей. Об этом она сообщила 26 июля на своей странице в Facebook

минск белоруссия протесты
С чем Белоруссия идет на выборы президента. Эволюция государственной и оппозиционной идеологийВ субботу, 3 июля, в Белоруссии отметили День независимости. Республика остаётся единственной на постсоветском пространстве, где праздник привязали не к выходу из СССР, а к освобождению от нацистской Германии. И в то же время все чаще становится понятно - идеология белорусского государства претерпевает серьезные изменения
Канопацкая решила отказаться от проведения уличных пикетов. По ее словам, действующая власть, сосредоточенная на борьбе с инакомыслием и протестными настроениями, не способна защитить кого-то, кроме себя, что делает уличную агитацию небезопасной.

Кроме того, кандидат в президенты страны заявила, что места, которые власть определила для проведения предвыборных пикетов, «больше подходят для выгула собак».

Команда Канопацкой сделает ставку на мероприятия, где есть возможность обеспечить безопасность сторонникам. Также она анонсировала заявление по поводу создания партии.

В Белоруссии 9 августа состоятся президентские выборы. В стране проходят массовые акции протеста в связи с задержаниями претендентов на пост главы государства. Особый резонанс вызвали задержания блогера Сергея Тихановского и бывшего главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала