Бортник описал, что получится, если «слуги народа» вступят в коалицию с Порошенко и ОПЗЖ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортник описал, что получится, если «слуги народа» вступят в коалицию с Порошенко и ОПЗЖ

© Фото : Руслан Бортник
Читать в
Главная цель правящей партии «Слуга народа» на местных выборах — вступить в коалицию с местными региональными элитами. Это для не так токсично. Об этом рассказал директор Украинского института политики Руслан Бортник в интервью изданию Украина.ру

Руслан Бортник интервью
Руслан Бортник: Трамп не зачистит демократов на Украине, потому что она ему неинтереснаЕсли американские правоохранители расследуют дело о разворовывании финансовой помощи Украине и накажут виновных, точно так же будут вынуждены поступить и украинские правоохранители, считает директор Украинского института политики Руслан Бортник
«Это не так токсично. Но не всюду это будет возможно. В некоторых советах на востоке Украины как раз возможен союз с ОПЗЖ и местными элитами, а на западе Украины — с региональными элитами и "Европейской солидарностью"», — перечислил эксперт.

Возможно, что где-то «Слуге народа» на местном уровне придется вступить в формальные или неформальные коалиции и с одной, и с другой политической силой, рассуждает политолог.

Это для них уже токсично, они будут пытаться всячески избежать такого сценария, но вряд ли всюду этого удастся избежать, подчеркнул Бортник.

Во всяком случае, те или иные партии на местном уровне — это просто франшизы местных элит, которые на идеологические различия смотрят спокойно и прохладно, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала