О второй Нормандской встрече не может быть и речи пока не выполнено одно условие - Якубин - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О второй Нормандской встрече не может быть и речи пока не выполнено одно условие - Якубин

Читать в
Политолог Алексей Якубин проанализировал недавнее интервью заместителя руководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака и обнаружил в нем четкие сигналы Киеву относительно Донбасса

«Заявления Козака сформулированы так, что он не закрывает двери, что переговорная позиция в целом открытая. Но он четко говорит о том, что о второй Нормандской встрече не может идти речь, если не выполнено парижское коммюнике», — рассказал Якубин Украине.ру.

Алексей Якубин интервью
Политолог Якубин: После пленок Деркача Зеленскому будет проще договариваться с РоссиейНовая порция пленок Деркача позволит президенту Украины Владимиру Зеленскому не боятся критики своей позиции в отношениях с Россией, считает политолог Алексей Якубин
По его словам, интервью это уже публичная позиция, в которой Козак  четко отправил сигнал со стороны Москвы, что есть парижское коммюнике, где страны записали ключевые пункты по прекращению огня на Востоке, в том числе полное выполнение Минских соглашений и имплементацию формулы Штайнмайера.

Он отметил, что указанное интервью стало следствием того, что Киев постоянно поднимает вопрос о второй нормандской встрече, не выполнив коммюнике по итогам первой. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала