Попов объяснил, почему киевский режим никогда не выполнит минские соглашения - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попов объяснил, почему киевский режим никогда не выполнит минские соглашения

Читать в
Политолог Алексей Попов назвал самый проблемный для украинской власти пункт минских соглашений, который ни украинские власти, ни Европа не приемлет. Его слова прозвучали в интервью Украина.ру

Попов сослался на недавнее интервью французского посла Де Пансена, по которому было видно, что дипломат против ревизии Минских соглашений.

«Важно, что Украина не будет выполнять Минские соглашения. Тот же министр Резников прямо пишет, что его интересуют не такие частности, как выборы или контроль над границей, а он прямо пишет, что особый статус не нужен и что Украина не только не может пойти на закрепление особого статуса в конституции, а на какой-либо особый статус», — подчеркнул Попов.

Политолог Алексей Попов интервью
Алексей Попов: Европа в любом случае хочет, чтобы Россия ушла из ДонбассаЕвропа заинтересована в том, чтобы Россия ушла из Донбасса, а какими методами это осуществить – вопрос тактики, считает эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Алексей Попов
Он отметил, что в том же интервью Де Пансен выступает за нерушимость минских соглашений, говорит о выборах, но ничего не говорит об особом статусе.

Точно так же ни один западный посол никогда не говорил об особом статусе, добавил эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала