Президент Белоруссии выразил готовность перераспределить полномочия в новой Конституции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Белоруссии выразил готовность перераспределить полномочия в новой Конституции

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул свою готовность к перераспределению властных полномочий в новой редакции Конституции, передает 9 июля belta.by

Парад в честь Дня Победы в Минске
Лучше быть диктатором, чем голубым. Астрологический портрет ЛукашенкоЭто, пожалуй, одно из самых известных высказываний президента Белоруссии. Что вы хотите от человека с Марсом в Козероге. Для него закон и порядок важнее всего. Он будет трудиться, не покладая рук, чтобы законы морали и нравственности воплощались в жизнь
«Подходы и предложения могут быть разные, включая перераспределение властных полномочий. <…> Надо взять голову в руки и, создавая новую Конституцию, четко понять, чего мы хотим, какая должна быть страна. Я готов на все. Только не потерять суверенитет и независимость», — заявил Лукашенко.

При этом он отметил, что при перераспределении властных полномочий «надо понимать, что надо за это будет отвечать, во-первых, а во-вторых, не допустить столкновения ветвей власти».

«Все перемены пойдут от Конституции, а не от майдана. И я постараюсь сделать все, чтобы этого майдана не было», — заверил Лукашенко.

В конце июня Лукашенко заявил, что в стране будет проведен референдум по внесению изменений в Конституцию. При этом президент Белоруссии высказался против возврата к Основному закону образца 1994 года, как это предлагает его потенциальный соперник на выборах, задержанный экс-банкир Виктор Бабарико.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала