Глава Минфина Украины считает, что страна понемногу выходит из кризиса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минфина Украины считает, что страна понемногу выходит из кризиса

Читать в
Министр финансов Украины Сергей Марченко считает, что есть основания полагать, что Украина выходит из кризиса и ожидает восстановления роста экономики страны в октябре - декабре 2020 года. Об этом 9 июля он заявил в интервью изданию «Сегодня»

«Есть основания считать, что мы выходим из кризиса. МВФ дает нам 8,2% падения ВВП, ранее давал 7,7%. Мы считаем, что 4,8% — реальный показатель. Посмотрим по итогам второго квартала. Тяжелыми месяцами были апрель и май. В июне уже запустились экономические процессы», — сообщил Марченко.

Работа Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ)
Мировой экономический кризис. СправкаСуществует немало признаков наступления очередного мирового экономического кризиса:
Он добавил, что нет оснований считать, что падение экономики на Украине будет больше, чем в развитых странах. Марченко также считает, что сегодня нет оснований ожидать падения цен на продукцию отечественного экспорта.

Министр заявил, что Украина — это одна из топовых стран, обеспечивающих мир продуктами питания, поэтому он уверен, что у страны хватит сил, чтобы «восстановиться и стать сильнее».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала