«Плюнуть в суп Европе» — Ищенко о юридическом выходе Киева из Минских соглашений - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Плюнуть в суп Европе» — Ищенко о юридическом выходе Киева из Минских соглашений

Читать в
Украина хочет юридически выйти из Минских соглашений. Но если она это сделает, то потеряет поддержку Франции и Германии. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

видео
Ищенко VLOG: геополитические угрозы и национальные интересы РоссииПолитолог Ростислав Ищенко 6 июля рассказал, какие геополитические угрозы и вызовы стоят перед Россией
«Думаю, они не будут юридически выходить из Минских соглашений. Им, конечно, очень хочется, но в таком случае они полностью потеряют поддержку Франции и Германии. В Париже и Берлине уже понимают, что Украина их сделала дураками, а если Украина юридически выйдет из Минских соглашений — то это то же самое, что прийти и в суп плюнуть», — пояснил эксперт.

При этом политолог обратил внимание, что Европа только что продлила санкции России на полгода, так что в ближайшие полгода она их точно не готова снять.

Если же говорить о геополитическом развороте Европы от России к США, то этот разворот происходит уже около пяти лет, и может происходить еще год или полтора, резюмировал Ищенко.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала