Туалетный юмор. Порошенко на суде грубо поглумился над прокурором - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туалетный юмор. Порошенко на суде грубо поглумился над прокурором

© REUTERS / Valentyn Ogirenko
Читать в
Бывший украинский лидер Петр Порошенко в ходе судебного заседания отпустил в отношении прокурора сортирную шутку. Соответствующее видео 1 июля опубликовал журналист Андрей Павловский на своей странице в Facebook

Избрание меры пресечения по делу экс-президента Украины П. Порошенко
«Надо упрятать – упрячьте». Порошенко обратился к Зеленскому в судеПредыдущий президент Украины Петр Порошенко на заседании суда по избранию ему меры пресечения обратился к нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому и генпрокурору Ирине Венедиктовой с предложением не откладывать его арест. Трансляция ведется 1 июля на Youtube-канале «Судебная власть Украины»
На ролике видно, что во время заседания Порошенко, показывая рукой на одного из присутствующих, говорит: «Отпустите прокурора в туалет, потому что он обосрался».

В посте под видео Павловский написал, что Порошенко часто перебивал прокурора. Он также просил дать сотруднику надзорного ведомства воды, поскольку у того якобы повысилось давление.


Порошенко фигурирует в нескольких уголовных делах о легализации преступных доходов через офшоры, вмешательстве в деятельность судов, отмывании украденных у армии денег и попытке свержения конституционного строя. По большинству из них он проходит свидетелем, по делу о незаконном назначении замглавы Службы внешней разведки он стал подозреваемым, но избежал ареста. Порошенко также сообщил, что на него завели дело о разжигании межрелигиозной розни при создании Православной церкви Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала