Соперник Лукашенко обжалует отбраковку подписей за выдвижение на выборах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соперник Лукашенко обжалует отбраковку подписей за выдвижение на выборах

Читать в
Претендент на пост главы Белоруссии Валерий Цепкало обжалует решение территориальных комиссий, которые забраковали предоставленные им подписи за выдвижение в качестве кандидата в президенты. Об этом накануне сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Цепкало Алексея Урбана

По словам Урбана, Цепкало вскоре сделает официальное заявление по этому поводу, пока же он обсуждает дальнейший план действий со своей командой.

«Конечно, обязательно мы будем все обжаловать. Мы сдаваться или останавливаться не собираемся», — сказал пресс-секретарь.

Три врага Лукашенко. Что известно о кандидатах в президенты Белоруссии Тихановском, Бабарико, ЦепкалоВ четверг, 4 июня, в Белоруссии разразилась серия скандалов, связанных с выборами президента. Одного из кандидатов Лукашенко назвал «хряком», на даче у матери другого обнаружили 900 тысяч «неучтенных» долларов, а еще глава государства заявил, что оппозицию финансируют российские олигархи
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) признала действительными только 75 тысяч подписей, собранных в поддержку Цепкало. Необходимы порог для регистрации — 100 тысяч подписей.

Выборы президента Белоруссии назначены на 9 августа. В них планирует принять участие и действующий глава республики Александр Лукашенко, которые баллотируется на 6 срок.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала