Якубин пояснил, почему Украина сможет выполнить Минские соглашения - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якубин пояснил, почему Украина сможет выполнить Минские соглашения

Читать в
При политическом желании Украина может выполнить Минские соглашения как комплекс мер, поскольку в них нет ничего такого, что вступало бы в противоречие с Конституцией. Об этом рассказал политолог Алексей Якубин в интервью изданию Украина.ру

Алексей Якубин интервью
Алексей Якубин: Зеленский усвоил ошибки и не лезет в американские разборкиПолитолог Алексей Якубин прокомментировал прошедшую 22 июня пресс-конференцию Андрея Деркача, где он опубликовал новую порцию записей разговоров Байдена с Порошенко и сообщил о влиянии Демократической партии США на происходящее в Украине
«Политика — это искусство возможного. Понятно, что конфликт было гораздо проще начать, чем закончить. Мне кажется, что при политическом желании Минские соглашения как комплекс мер можно выполнять. В них нет ничего такого, что вступало бы в противоречие с Конституцией», — указал эксперт.

По его словам, у Петра Порошенко в принципе не было желания возвращать Донбасс с электоральной точки зрения, поскольку он считал, что это не его территория и это невыгодно ему, зато у нынешней власти в этом плане более гибкая позиция.

Нынешняя власть больше смотрит на социологию и общественную поддержку, а в обществе есть большой запрос на решение конфликта на востоке, причем не на заморозку, потому что и так сохраняется конфликт с низкой интенсивностью, а именно на его решение, подчеркнул Якубин.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала