Под Ровно радикалы из Нацкорпуса подрались со сторонниками «Слуги народа» - пострадал полицейский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Ровно радикалы из Нацкорпуса подрались со сторонниками «Слуги народа» - пострадал полицейский

© AP / Efrem Lukatsky
Читать в
В Ровенской области на встрече народного депутата от «Слуги народа» Сергея Литвиненко с избирателями произошло столкновение между радикалами из Нацкорпуса, правоохранителями и сторонниками депутата. Об этом накануне сообщило «Суспильне»

Инцидент произошел 23 июня в городе Березном. Сообщается, что на акцию, которая началась на площади Независимости, пришли около 130 человек. Нацкорпус требовал от Литвиненко объяснить его слова о необходимости принятия закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей, предусмотренным Минскими соглашениями.

Националисты начали догонять нардепа во время его отъезда, в защиту Литвиненко выступили его сторонники, начался конфликт.

Акция украинских националистов за закрытие российских банков в Киеве
Ловят и бьют по всей Украине: в «Нацкорпусе» объявили войну Партии ШарияМитинг 17 июня, проведенный Партией Шария перед Офисом президента Украины, застал националистов врасплох и не дал провести мобилизацию своих сторонников. Но в «Национальном корпусе» уже пообещали открыть сезон охоты на «красно-белых»
Сообщается, что во время столкновения кто-то бросил в толпу пиротехническое изделие, которое начальник управления патрульной полиции региона попытался выбить ногой. В результате взрыва пиротехники он получил повреждения и в настоящее время находится в больнице.

Чтобы прекратить столкновения, полиция вынуждена была сделать несколько предупредительных выстрелов.

В результате инцидента полиция задержала 15 человек, задержанных доставили в участок. У нардепа Литвиненко произошедшее назвали провокацией.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала