Деградация Украины создаст перспективы для народных республик Донбасса — Неменский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деградация Украины создаст перспективы для народных республик Донбасса — Неменский

Читать в
ДНР и ЛНР находятся в очень трудном положении, прежде всего потому, что значительная часть их индустриального комплекса находится под контролем Украины по итогам успешной для нее военной операции 2014 года. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Олег Неменский

Олег Неменский
Олег Неменский: Подписав Минские соглашения, Россия угодила в ловушкуЮридических обязательств Украины в части Минских соглашений нет, но у нее есть политическая заинтересованность в том, чтобы эти соглашения не были отменены, так как к ним привязаны санкции против России, считает ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований (РИСИ) Олег Неменский
Поэтому восстановить нормальную экономическую жизнь в регионе очень трудно. Остается надеяться лишь на руководство этих народных республик и на помощь со стороны России, которую она все же старается оказывать.

«Стать экономическим тигром в такой ситуации сложно. Поэтому если республики в плане экономического развития будут лучше Украины, то это скорее будет результатом деградации Украины. А это вполне реальный вариант. Украина не является успешным государством, там идет быстрая деиндустриализация и деградация государственного управления, так что вполне вероятно, что через какое-то время мы увидим дальнейшие центробежные процессы на Украине», — считает Олег Неменский.

Возможно, эти процессы высветят какие-то перспективы для народных республик. При этом вариант полноценного выполнения Минских соглашений и возвращения Донбасса в состав Украины является крайне маловероятным.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала