Казахстанский эксперт сказал, в каких отраслях экономики страны точно не будет работы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстанский эксперт сказал, в каких отраслях экономики страны точно не будет работы

Читать в
Из-за кризиса и пандемии коронавируса в Казахстане не будут нужны многие сервисные компании, которые сейчас крутятся вокруг нефтяного бизнеса. Об этом рассказал казахстанский журналист Олег Гусев в интервью изданию Украина.ру

Олег Гусев интервью
Казахстанский эксперт Гусев: После пандемии жизнь в республике уже не будет прежнейЧлен Союза журналистов Республики Казахстан Олег Гусев в интервью изданию Украина.ру изложил свой взгляд на последние события, происходящие в стране, и дал прогноз о том, как сложится ситуация после окончания пандемии
«Если, скажем, объемы добычи нефти сократятся, то еще как-то можно держать самих работников, но довольно приличное количество сервисных компаний, которые крутятся вокруг нефтяного бизнеса, все свернутся. В таком объеме их услуги будут уже больше не нужны», — пояснил эксперт.

По его мнению, из-за этого будет возникать безработица, а вместе с ней возможна социальная напряженность.

В то же время, отметил Гусев, власти Казахстана анонсировали республиканские проекты по созданию дорог и разного рода строительства, куда будут привлекать людей, оставшихся без работы.

Так что жизнь Казахстана не будет прежней, и какая она будет, станет известно ближе к осени, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала