Зеленский заговорил о губернаторах-сепаратистах и врагах Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заговорил о губернаторах-сепаратистах и врагах Украины

© REUTERS / Sergey Dolzhenko/Pool
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский ставит в один ряд с сепаратизмом бунт местных глав против решений центральной власти, так как считает, что это вредит Украине в целом. Об этом 9 декабря он рассказал в интервью «Украинской правде»

Владимир Зеленский
Зеленский извинился за сравнение Украины с проституткойПрезидент Украины Владимир Зеленский признался, что ошибся, построив шутку «95 Квартала» в Юрмале о финансовой нестабильности Украины на аналогии с проституцией, но заверил, что люди ее просто не так поняли. Об этом 9 июня он рассказал в интервью «Украинской правде»
Зеленский считает, что не все мэры настроены против него, а те, кто против, — подобны сепаратистам, которые разрушают целостность государства.

«Они настроены не против нас — и это не пафос, — а прежде всего против Украины. Вчера у меня был разговор с Леонидом Макаровичем Кравчуком… Не могут мэры быть против президента, против вертикали власти. Это — против государства. Это — чистый сепаратизм, который они прикрывают децентрализацией», — заявил он.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала