«Четверть всех квартир». Стало известно, для кого тарифы на газ вырастут втрое - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Четверть всех квартир». Стало известно, для кого тарифы на газ вырастут втрое

Читать в
В Министерстве энергетики и защиты окружающей среды собираются увеличить нормы потребления газа для не оборудованных счетчиками домохозяйств, что приведет к резкому увеличению тарифов для населения. Это следует из опубликованного на официальном сайте Минэнерго проекта постановления правительства

Денежные купюры Украины и квитанция за оплату коммунальных услуг
Чтобы все было как в Европе: украинцев готовят к росту тарифов на свет и газВо вторник, 26 ноября, статистическое ведомство ЕС Евростат опубликовало отчет, в котором говорится, что украинцы платят за газ и электроэнергию значительно меньше, чем в странах ЕС
Текущее положение дел якобы приводит к убыткам поставщиков газа, говорится в сообщении ведомства.

Нормы потребление газа домохозяйствами на текущий момент составляют 3,28 кубометра на человека, с апреля по сентябрь — 5,2 кубометра на человека, с октября по март — 7,6 кубометров на человека.

Минэнерго предлагает с апреля по сентябрь определить норму в 7,1 кубометра на человека, с октября по март — 12 кубометров на человека, что более чем втрое выше текущих норм потребления.

Повышение нормы потребления газа затронет жителей примерно 3,3 млн украинских квартир, что составляет примерно 25% жилого фонда страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала