«Последствия будут»: Венедиктова предупредила о принудительном приводе Порошенко на допросы - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Последствия будут»: Венедиктова предупредила о принудительном приводе Порошенко на допросы

Читать в
Если экс-президент Украины Петр Порошенко продолжит игнорировать вызовы на допросы в Госбюро расследований (ГБР), будет выноситься вопрос о его принудительном приводе. Об этом генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила в эфире телеканала «Украина 24» 29 мая

Внеочередное заседание Верховной рады Украины
Порошенко вместо допроса отправился рекламировать привезенные им тесты на коронавирусЭкс-президент Украины и лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко не явился на допрос в ГБР по делу о «пленках Деркача», потому что рекламировал закупленные его фондом тесты для определения антител на коронавирус. Трансляцию мероприятия 29 мая политик вел в своем Facebook
В пятницу, 29 мая, ГБР вызывало Порошенко на допрос в качестве свидетеля по двум уголовным делам, однако он не явился.

«То, что не будет последствий, я с вами не соглашусь. ГБР и прокуроры в этом деле двигаются сугубо в законе. В процессуальном плане придет время, и будет выноситься вопрос о приводе», — сказала Венедиктова.

По ее словам, подписание подозрений по другим делам Порошенко состоится, когда для этого будут законные основания. Сначала правоохранители проведут некоторые процессуальные действия.

Как заявили ранее адвокаты Порошенко, их подзащитный не явился на допрос, поскольку формат, в котором поступил вызов, не предусмотрен Уголовно-процессуальным кодексом Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала