Бразилия установила антирекорд по количеству зараженных коронавирусом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия установила антирекорд по количеству зараженных коронавирусом

© REUTERS / Rahel Patrasso
Читать в
За минувшие сутки в Бразилии зафиксировали антирекорд по количеству заразившихся covid-19 и скончавшихся от коронавирусной инфекции. Об этом 29 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ

Ослабление карантинных мер в Испании
Коронавирус: жизнь в тотальном карантине и странные исключения из правилБеспрецедентная остановка практически всего мира «на паузу» в связи с пандемией коронавируса неизбежно повлечёт за собой столь же беспрецедентные последствия в виде взрывного роста безработицы, падения ВВП, гибели значительной части малого и среднего бизнеса. А возможно, даже голода и голодных бунтов
По информации Минздрава Бразилии, за сутки в стране выявили 26,4 тысячи новых случаев коронавируса, количество смертей составило 1,1, тысячи. Это самые высокие показатели с начала эпидемии.

Всего в Бразилии, которая сейчас находится на втором месте в мире после США по количеству зараженных, выявили более 438 тысяч инфицированных. Число летальных исходов приблизилось к 27 тысячам.

Тем не менее эксперты считают, что на самом деле ситуация с коронавирусом в Бразилии еще хуже, так как не все районы страны охвачены тестированием.

Президент Жаир Болсонару, несмотря на угрожающую статистику, намеревается запустить работу предприятий.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала