Украина выиграет, если поставит МВФ максимально жесткие ультиматумы — Гаврилечко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выиграет, если поставит МВФ максимально жесткие ультиматумы — Гаврилечко

© UKRLIFE.TV / Перейти в фотобанкЮрий Гаврилечко
Юрий Гаврилечко
Читать в
Эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко считает, что Украине необходимо обратить внимание на то, что меньше месяца назад МВФ списал долги 25 беднейшим странам, которые обращались туда за помощью. Свое мнение 28 мая он высказал изданию «Комментарии»

Юрий Гаврилечко
И так все дорого. Гаврилечко объяснил, почему на Украине не будет взрывного роста ценПо подсчетам Национального банка Украины, в январе 2020 года инфляция в стране снизилась до 3,2% и может упасть до 3%. Но эта информация не отвечает реальным потребительским ценам. Об этом в ходе недавней пресс-конференции сообщил экономист Юрий Гаврилечко
По его словам, этот шаг стал вынужденной мерой со стороны МВФ, так как данные государства, не имея возможности отдать долги, скорее всего, просто прекратили бы отношения с МВФ.

Также, по его словам, «коронакризис» показал уязвимость даже к кратковременному прекращению выполнения части долговых обязательств со стороны частного и корпоративного секторов. Гаврилечко отметил, что объем виртуального финансового сектора в десятки раз превышает мировой ВВП. В таких условиях прекращение выплат по займам МВФ — вопрос времени.

«Если обвалить всю системы этих самых виртуальных долгов, то реальный сектор этого вообще не заметит! Так как его уже полвека как кредитуют за счет печатного станка. Потому сейчас наиболее удачный момент для того, чтобы ставить МВФ максимально жесткие ультиматумы… А насчет дефолта… Так с 2015 года мы живем в состоянии дефолта по внешним обязательствам. И что, это хоть кто-то заметил?» — заявил он.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала