Под конвоем ВМС. Первый из пяти иранских танкеров прибыл в Венесуэлу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под конвоем ВМС. Первый из пяти иранских танкеров прибыл в Венесуэлу

Читать в
Иранский танкер с нефтью прибыл в Венесуэлу в сопровождении военных Каракаса, сообщает РИА Новости со сссылкой на посольство Ирана в Венесуэле 24 мая

Ранее стало известно, что ВМС США могут заблокировать иранские суда, направляющиеся в Венесуэлу, что вызвало резкую реакцию в Тегеране и Каракасе.

«Сегодня, как никогда, узы дружбы и братства между Ираном и Венесуэлой прочны и глубоки. Первый танкер прибыл. Спасибо Вооруженным силам за сопровождение. Да здравствует дружба между Ираном и Венесуэлой», — цитирует агентство сообщение посольства.

Танкер Сигнус Пассаж у побережья острова Сахалин
Интриги с СП-2 в Германии, с СПГ в Европе, а США с Лукашенко и с нефтью в Каракасе. Обзор энергорынка за 16-22 маяЭнергетика мира в результате почти повсеместного карантина и мирового экономического кризиса находится в нестабильном состоянии, обвал цен на сжиженный газ и медленный рост цен на нефть, попытки США военным вмешательством и теперь санкциями принудить к повиновению Венесуэлу говорят об очередном витке войны в энергетической сфере
О том, что ВМС США могут получить приказ препятствовать иранским нефтяным танкерам, направляющимся в Венесуэлу, сообщал Bloomberg 19 мая.

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино после этого сказал, что боевые корабли и авиация страны будут сопровождать иранские танкеры с нефтью в особой экономической зоне государства.

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи вызвал швейцарского посла в Тегеране, который представляет интересы США в Иране, и заявил, что если Штаты будут препятствовать поставкам нефти в Венесуэлу, то Тегеран отреагирует немедленно и жестко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала