«Легенда о том, что США могут печатать столько денег, сколько захотят, рухнула» - Ищенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Легенда о том, что США могут печатать столько денег, сколько захотят, рухнула» - Ищенко

Читать в
Американскую экономику накачивали все новыми и новыми деньгами, не решая глубинные проблемы, что привело к системному кризису. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко

Ростислав Ищенко интервью
Ищенко о выходе из «коронакризиса»: Мы не знаем, где окажемся, в прекрасном новом или в каменном векеПолитолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко считает, что либеральная модель мироустройства умирает и что кризис, спровоцированный США, идет 20 лет
По его словам, включать в ВВП биржевые продажи акций означает накачивать его воздухом, виртуальными деньгами, которые не обеспечены материальными ценностями.

«Любой эмиссионер может напечатать сколько угодно денег, но, если под них не подложены реальные товары, эти деньги становятся трухой. И мы увидели, как легенда о том, что США могут печатать столько денег, сколько захотят, рухнула. Потому что мир конечен, и как только система, созданная США, добралась до границ мира, ей стало некуда расти, и это стало причиной системного кризиса», — рассказал Ростислав Ищенко.

Теперь механизмы, которые обеспечивали рост экономики, начинают работать как лекарства, становящиеся ядом, поэтому эпидемия коронавируса закончится, а кризис нет, добавил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала