Европарламент одобрил упрощение визового режима с Белоруссией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европарламент одобрил упрощение визового режима с Белоруссией

Читать в
Европарламент одобрил соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии между Евросоюзом и Белоруссией. За него проголосовали 634 депутата, против - 48, воздержались четверо, об этом свидетельствуют результаты онлайн-голосования, опубликованные на его сайте

Политолог Ростислав Ищенко
Ищенко: Россия и Белоруссия могут создать конфедерацию, аналогичную ЕСПолитолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру проанализировал перспективы сближения России и Белоруссии и пришел к выводу, что на текущий момент страны еще не готовы к объединению в рамках союзного государства, однако движутся именно в этом направлении. Видео беседы с Ищенко опубликовано на Youtube-канале Украина.ру 27 июля
Теперь соглашения должны быть официально утверждены Советом ЕС. Затем стороны уведомят друг друга о завершении процедур ратификации. 

Соглашения начнут действовать в первый день второго месяца после даты взаимного уведомления сторон.

Они предполагают взаимное снижение стоимости виз с €60 до €35 и увеличение срока пребывания в два раза — до 180 дней в году.

В январе Белоруссия и Евросоюз подписали соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии. Консультации по этому вопросу велись с 2014 года. Президент Александр Лукашенко одобрил идею в 2019 году.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала