«Почему не упаковали?» Мэр Ивано-Франковска распорядился зачистить город от цыган и выслать их в Закарпатье - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Почему не упаковали?» Мэр Ивано-Франковска распорядился зачистить город от цыган и выслать их в Закарпатье

© Фото : Сommons.wikimedia/ВО СвободаМэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив
Читать в
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив дал поручение вывезти людей цыганской национальности из города в Закарпатскую область. Об этом 21 апреля сообщает «Суспільне Карпати»

По словам начальника городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Игоря Влизла, 12 человек отказались уезжать. 

Расисты и министры. С14 объявила в центре Киева «зачистку от цыганских террористов»Большой резонанс вызвал совместный рейд ультраправых по железнодорожному вокзалу Киева, проведенный совместно с министром инфраструктуры Виталием Криклием. И особую остроту этому факту придает то, что нацисты из С14 (не скрывавшие до сегодняшнего дня, что они расисты, отсюда и название движения) станут политической партией

«Также цыгане, нет, правильнее — лица цыганской национальности… Вывезли их в Закарпатье. Почему они продолжают быть здесь?… Что значит отказались? А почему не упаковали? Есть полиция. К следующему вторнику вы должны решить эту проблему. Мы вам автобус дали. Полиция просила дать автобус — дали», — заявил Марцинкив. 

На оперативном совещании прозвучала информация, что правоохранители вывезли из Ивано-Франковска десять человек цыганской национальности и на границе передали их закарпатской милиции. Марцинкив заявил, что «надо вторую ходку сделать».     

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала