«Никого не хочу обманывать»: Беленюк рассказал, почему предпочитает русский язык - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Никого не хочу обманывать»: Беленюк рассказал, почему предпочитает русский язык

Читать в
Депутат Верховной Рады от «Слуги народа», украинский борец, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Жан Беленюк заявил, что ему постоянно приходится переводить с русского на украинский, потому что он мыслит на русском языке. Об этом он рассказал 21 апреля в интервью «Трибуне»

Олимпиада 2016. Греко-римская борьба. Второй день
Поставить удар и стать чемпионом ММА. Депутат Беленюк рассказал о планах в спортеБорец греко-римского стиля Жан Беленюк может стать первым депутатом, который выиграл чемпионат мира по смешанным единоборствам. О планах попробовать себя в ММА нардеп от фракции «Слуги народа» рассказал в опубликованном 22 января интервью «Трибуне»
«Я хорошо знаю украинский язык, могу на нем разговаривать. Но в своем общении, быту, я использую русский язык. Я не хочу никого обманывать, строить из себя человека, который нарочито разговаривает на публике, в соцсетях на украинском, якобы заигрывая с теми, кому это было бы приятно… Мне комфортнее говорить по-русски в русскоговорящей среде», — заявил он.

Беленюк рассказал, что в Раде по закону депутаты обязаны разговаривать на украинском языке, что он и делает. Также спортсмен заявил, что всегда переходит на украинский, когда к нему на этом языке обращаются.

Кроме того депутат заявил, что сейчас делать из себя украиноязычного человека это просто тренд. Главное, по его мнению, знать и понимать украинский язык, но не делать его маркером любви к родине.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала