Нет права на ошибку. Украинские физики написали открытое письмо Зеленскому - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нет права на ошибку. Украинские физики написали открытое письмо Зеленскому

© REUTERS / APЗеленский коронавирус маска верховная рада
Зеленский коронавирус маска верховная рада
Читать в
Украинские физики обратились к президенту Владимиру Зеленскому с открытым письмом по поводу дистанционного обучения, которое продолжается в рамках проекта «Всеукраинская школа онлайн» из-за введения карантина. Об этом 14 апреля написал на своей странице в Facebook Антон Синенко

Дистанционное обучение школьников в Санкт-Петербурге
Скандальные уроки. Украина ужаснулась, узнав, как и чему учат в школеТрансляция видеоуроков во время карантина на украинских телеканалах сыграла очень важную роль – родители, в кои-то веки, узнали, чему и как учат их детей. И ужаснулись
«Знаете, меня даже не столько огорчило количество ошибок… Меня поражают комментаторы, которые пишут, что кто-то там имеет право на ошибку, что если не нравится — сделай сам, лучше бы помог, критиковать все могут», — пишет автор.

По его словам, единичная ошибка не является свидетельством глобальных проблем, но систематические ошибки — это однозначный маркер тотальной некомпетентности.

Также отмечается, что «учителя волонтерят», «создают уроки в сжатые сроки», поэтому «ночью монтируют, чтобы утром запустить в эфир», что не является оправданием для дистанционного образования.

«Обращаемся к вам, господин президент, с просьбой сделать все от вас зависящее, чтобы навести порядок в этой сфере, чтобы обучение в Украине прекратило быть формальностью. Оно должно вернуться на рельсы получения полномасштабных по содержанию и доступных по формам знаний», — говорится в обращении.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала