СБУ задержала генерал-майора спецслужбы, который якобы работал на Москву - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ задержала генерал-майора спецслужбы, который якобы работал на Москву

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Гітлянська ОленаСБУ
СБУ
Читать в
Контрразведка СБУ задержала генерал-майора Службы Валерия Шайтанова по подозрению якобы в содействии с российскими спецслужбами и планировании убийства Адама Осмаева. Об этом 14 апреля сообщается на сайте ведомства

Рабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Сюр во время чумы. Как СБУ в коронавирус борется с предателями и шпионами в УкраинеПосле прихода во власть новой команды, то есть людей близких президенту Зеленскому, многие ожидали, что в системе государственной безопасности наступит порядок и украинцев перестанут сажать за выдуманные преступления. Оказалось, зря. И при новом руководстве практика "политически мотивированных посадок" продолжилась
«Сегодня был задержан генерал-майора СБУ Валерий Шайтанов, которого подозревают в государственной измене и совершении террористических актов. В частности, по заданию российских спецслужб он планировал убийство известного добровольца Адама Осмаева», — говорится в сообщении.

Отмечается, что СБУ собрала достаточное количество доказательств в виде аудио- и видеозаписей, которые убедительно свидетельствуют, что Шайтанов является якобы агентом Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Также сообщается, что Шайтанов планировал проведение террористических актов на территории Украины, за что якобы должен был получить вознаграждение в размере 200 тысяч долларов и паспорт гражданина РФ. В качестве исполнителя Шайтанов специально подобрал лицо среди бывших бойцов спецподразделений.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала