Украина просит Россию, Францию и Германию собраться на саммит «нормандской четверки» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина просит Россию, Францию и Германию собраться на саммит «нормандской четверки»

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский саммит
Зеленский саммит
Читать в
Украина просит Россию, Германию и Францию собраться на саммит «нормандской четверки». Об этом в пятницу, 10 апреля, на брифинге сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

«Вариант проведения "нормандского саммита" в онлайн-режиме пока предметно не обсуждается, но мы работаем над тем, что в принципе нужно согласие трех стран — Российской Федерации, прежде всего, а также Франции и Германии — на проведение саммита», — заявил Кулеба.

Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
Коронавирус победил Украину. США и Европе по-настоящему не до проблем КиеваНа фоне пандемии COVID-19 и крупнейшего за последние 20 лет падения цен на нефть Запад и не вспоминает о своей всесторонней, как говорят американские и европейские политики, поддержке, не вспоминают и о планировавшейся на апрель встрече лидеров «нормандской четвёрки»
При этом он отметил, что формат проведения саммита будет определен после того, как стороны определятся с его датой.

Ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявлял, что саммит «нормандской четверки» состоится лишь при условии выполнения договоренностей, достигнутых во время предыдущей встречи в Париже, в первую очередь — прекращение огня в Донбассе.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала