У нас в аптеках наблюдается нехватка парацетамола – белорусский эксперт о пандемии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У нас в аптеках наблюдается нехватка парацетамола – белорусский эксперт о пандемии

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Минске в связи с коронавирусом
Ситуация в Минске в связи с коронавирусом
Читать в
В связи с пандемией в Белоруссии нет массовой скупки гречки и других ярко выраженных признаков паники, но в аптеках ощущается дефицит парацетамола. Об этом рассказал белорусский политолог Александр Шпаковский в интервью изданию Украина.ру

Информационный марафон, посвященный второму туру президентских выборов на Украине
Политолог Шпаковский: Москва и Минск проявили солидарность в борьбе с пандемиейБелорусский политолог Александр Шпаковский в интервью изданию Украина.ру рассказал, как именно республика борется с коронавирусом и как пандемия повлияет на будущее Союзного государства
По его словам, часть населения паникует в том смысле, что в обществе и различных источников информации сейчас все говорят только о коронавирусе, но этих людей вполне можно понять, и в целом белорусы ведут себя спокойно в сравнению с другими нациями.

«В Нидерландах, к примеру, руководитель страны вынужден был обращаться к нации с призывом не закупать туалетную бумагу, потому что запасов этого сырья в Голландии на несколько лет хватит. В Беларуси таких прецедентов не было», — подчеркнул Шпаковский.

Эксперт добавил, что эта ситуация научило белорусское общество стало обращать внимание на различные вопросы здравоохранения, в частности борьбу с пневмонией, которые ранее ему были безразличны.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала