«За это должен кто-то ответить»: Погребинский заявил о неготовности властей Украины к эпидемии коронавируса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«За это должен кто-то ответить»: Погребинский заявил о неготовности властей Украины к эпидемии коронавируса

Читать в
Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский считает, что власти Украины плохо подготовились к противодействию коронавирусу и продолжают испытывать судьбу, которая продолжает давать шанс. Об этом 7 апреля он рассказал в эфире телеканала «112 Украина»

Михаил Погребинский
Погребинский сказал, что будут думать о Зеленском украинцы после его союза с ПорошенкоПосле того, как партия президента Украины Владимира Зеленского проголосовала за открытие земельного рынка вместе с политсилой Петра Порошенко, украинцы станут хуже относиться к главе государства. Об этом рассказал политолог Михаил Погребинский в недавнем эфире телеканала NewsOne
«11 марта в Украине начался карантин. Это означает, что руководство государства так или иначе, но осознало опасность. И что почти за месяц сделало государство?… А отвечать кто будет за то, что государство не подготовлено к эпидемии? За то, что мы подставляем наших врачей, которые вынуждены уходить с угрозой собственной жизни и лечить больного. Я думаю, что за это должен кто-то ответить», — сказал он.

Кроме того, Погребинский считает, что на Украине производство защитных масок можно было наладить за неделю, чего сделано не было. Также, по его мнению, критически стоит вопрос с аппаратами искусственной вентиляции легких. По словам политолога, «судьба дает определенный шанс» Украине, поскольку «нет быстрого вала заболевших».

Также Погребинский подчеркнул, что нельзя говорить о реальном состоянии дел, поскольку он считает, что на Украине очень мало людей проверили. В пример он привел Россию. Политолог подытожил, что по отношению к 1 млн человек Украина сделала тестов в 37 раз меньше, чем РФ.     

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала