Украина решила закупать лук по всему миру, в том числе в России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина решила закупать лук по всему миру, в том числе в России

Читать в
Украина в апреле начала импортировать лук из России и Нидерландов, а в конце марта - из Казахстана и Узбекистана из-за резкого роста цен на него на внутреннем рынке. Об этом 6 апреля сообщает пресс-служба EastFruit со ссылкой на экономиста инвестиционного департамента Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрея Ярмака

Вкладывайте в лук: украинские овощи – самые дорогие в ЕвропеКартошка на Украине стремительно дорожает в течение последних недель. Цены на неё уже достигли 13 гривен за килограмм (33,5 рублей). За год овощ подорожал минимум в три раза
«Несмотря на то, что цены на лук в России тоже динамично растут, цены в Украине сейчас почти в два раза выше, что делает экспорт лука из России в Украину возможным. Это особенно актуально на фоне продолжающихся поставок российского картофеля на украинский рынок, ведь те же трейдеры могут предложить и лук», — заявил Ярмак.

По его прогнозу, поставки лука из России будут не очень масштабными ввиду претензий к качеству овоща. Ярмак утверждает, что более качественный лук, по той же или более низкой цене, есть в Нидерландах или Польше.

Кроме того, по словам Ярмака, ровно в три раза меньше за свой лук просят поставщики из Узбекистана, и лишь немного выше назначают цену экспортеры овощей из Казахстана.   

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала