«С народом договоримся, с элитами нет» — эксперт об отношениях России и Прибалтики - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«С народом договоримся, с элитами нет» — эксперт об отношениях России и Прибалтики

© Sputnik / Перейти в фотобанкМарш ветеранов СС в Риге
Марш ветеранов СС в Риге
Читать в
С учетом кризиса, коронавируса и отсутствия поддержки Евросоюза удар по экономике прибалтийских стран может быть настолько силен, что их правительства могут обратиться за помощью к России, несмотря на всю свою русофобию. Об этом рассказал специалист по вопросам региона Александр Носович в интервью изданию Украина.ру

Эксперт Носович: Из-за коронавируса и кризиса страны Прибалтики могут попросить помощи у МосквыСпециалист по вопросам Прибалтики Александр Носович в интервью изданию Украина.ру рассказал, как Латвия, Литва и Эстония борются с коронавирусом и экономическим кризисом, а также поделился мнением об их дальнейших отношениях с Евросоюзом и Россией
Эксперт отметил, что такие кардинальные геополитические повороты в истории происходят под воздействием кризиса и приводят к новой расстановке сил, причем мир сейчас входит именно в такую ситуацию.

«Если бы вы мне еще месяц назад задали этот вопрос, я бы вам однозначно сказал: «Нет. В Прибалтике все законсервировано, и никаких подвижек в сторону улучшения отношений с Россией быть не может в принципе». Сейчас все меняется, и прогнозы делать невозможно», — указал Носович.

В свою очередь, добавил специалист, Москве нужно вести диалог напрямую с жителями этих стран, а не с теми прибалтийскими элитами, которые настроены антироссийски и зарабатывают на русофобии.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала