«Думали, что победили» - венгерский эксперт о том, почему страны закрылись друг от друга - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Думали, что победили» - венгерский эксперт о том, почему страны закрылись друг от друга

Читать в
Мир не в состоянии бороться с коронавирусом в силу того, то еще полностью не разрешена главная проблема конца ХХ века — это холодная война. Об этом рассказал венгерский политолог Ласло Кемени в интервью изданию Украина.ру

Ласло Кемени
Ласло Кемени о коронавирусе, о смерти капитализма и о революции сознанияСмысл происходящих сейчас грозных событий невозможно понять, если обращать внимание только на эпидемию коронавирусной инфекции и связанные с этим проблемы. На самом деле мы имеем дело с тектоническими сдвигами, с глобальной биологической войной, после которой мир изменится неузнаваемо
«Америка думала, что выиграла. Оказывается, что этого не может быть. Там же всё-таки договаривались о ничьей. И надо было так и вести себя. Настоящая ситуация как раз показывает, что не может быть одной страны, которая сможет руководить миром. Надо взаимодействовать», — подчеркнул эксперт.

По его словам, дело не в том, какая страна вырастет до уровня США, и что Китай может или не может противостоять Америке, а в том, что нужно по-другому подойти к решению этих проблем.

Кроме того, указал политолог, мир переступил порог новой цивилизации постиндустриальной научно-технической революции, которая создаёт абсолютно новые условия. По его словам, в 2018 году средства искусственного интеллекта уже предсказали наступление коронавируса.

И страны, которые больше знают, которые впереди идут относительно вот этой новой цивилизации — Америка, Китай, Россия, — они должны были заявить об этом и подготовить к этому весь мир, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала